SGO
M

Herzlich willkommen

auf der Internetseite der SG Oberlichtenau

  • Laufen
  • Abteilung Turnen
  • Abteilung Tischtennis

Männer 2.

Die zweite Mannschaft der SG Oberlichtenau 2016/17

Oben (v. l. n. r.): Sven Schäfer, Heiko Tinat, Tom Klingebiel, Toni Thieme, Maik Gräfe, William Thomschke, Rico Rudolph, Christoph Röntzsch

Unten (v. l. n. r.): Julian Müller, Paul Hörig, Oliver Gretschel, Dirk Wiedemann, Torsten Mütze, Ronny Schöne, Gary Nitzsche, Martin Thomschke

Spielplan, Tabelle

Die Ansetzungen der SG Oberlichtenau:      Westlausitzliga 2016/2017   (Stand: 04.09.2016)

Sonntag 04.09.2016 15:00 SG Oberlichtenau 2.  - SG Oberlichtenau 3. 40:27 2:0  
Sonnabend 10.09.2016 16:00 TSV Ohorn 1. - SG Oberlichtenau 2. 15:35 2:0  
Sonntag 23.10.2016 11:00 SG Cunewalde/Sohland 2. - SG Oberlichtenau 2. 16:19 2:0  
Sonntag 30.10.2016 15:00 SG Oberlichtenau 2. - HVH Kamenz 3. 26:27 0:2  
Sonntag 13.11.2016 15:00 SV Steina 1885 - SG Oberlichtenau 2. 26:27 2:0  
Sonnabend 19.11.2016 18:00 SG Oberlichtenau 2. - Lok Königsbrück 29:28 2:0  
Sonntag 27.11.2016 15:00 SG Oberlichtenau 2. -Radeberger SV 3. 24:36 0:2  
Sonntag 11.12.2016 10:00 TSV Bretnig-Hauswalde 1. - SG Oberlichtenau 2. 31:30 0:2  
Sonntag 08.01.2017 17:00 SG Oberlichtenau 3. - SG Oberlichtenau 2. 26:38 2:0  
Sonnabend 14.01.2017 18:00 SG Oberlichtenau 2. - TSV Ohorn 1. 28:17 2:0  
Sonntag 29.01.2017 18:00 Radeberger SV 3. - SG Oberlichtenau 2. 28:27 0:2  
Sonntag 05.03.2017 15:30 HVH Kamenz 3. - SG Oberlichtenau 2. 23:23 1:1  
Sonntag 12.03.2017 13:00 SG Oberlichtenau 2. - SG Steina 1885 22:18 2:0  
Sonnabend 01.04.2017 16:00 Lok Königsbrück - SG Oberlichtenau 2. 26:35 2:0  
Sonntag 09.04.2017 17:00 SG Oberlichtenau 2. - TSV Bretnig-Hauswalde 1. 30:31 0:2  

Die Pokalspiele der Saison 2016/2017

Bezirkspokal Dresden
Sonntag 16.10.2016 13:00 SG Oberlichtenau 2. - SV Lok Königsbrück 30:24 Runde 1 Bericht
Sonnabend 11.02.2017   SG Oberlichtenau 2. - SG Oberlichtenau 1. 24:35 Viertelfinale Bericht
      ausgeschieden      
             
Kreispokal Westlausitz
Sonnabend 03.12.2016 16:00 SV Lok Königsbrück - SG Oberlichtenau 2. 23:35 Runde 2 Bericht
Sonntag 26.03.2017 15:00 SG Oberlichtenau 2. - VfB 1999 Bischofswerda 2. 28:24 Halbfinale  
      TSG Bretnig-Hauswalde - SG Oberlichtenau 2.   Finale  

 

Einen Rückblick auf die vergangenen Spielzeiten unserer 2. Männermannschaft finden Sie:          hier...