SGO
M

Herzlich willkommen

auf der Internetseite der SG Oberlichtenau

  • Laufen
  • Abteilung Turnen
  • Abteilung Tischtennis

Männer 2.

Die zweite Mannschaft der SG Oberlichtenau 2016/17

Oben (v. l. n. r.): Sven Schäfer, Heiko Tinat, Tom Klingebiel, Toni Thieme, Maik Gräfe, William Thomschke, Rico Rudolph, Christoph Röntzsch

Unten (v. l. n. r.): Julian Müller, Paul Hörig, Oliver Gretschel, Dirk Wiedemann, Torsten Mütze, Ronny Schöne, Gary Nitzsche, Martin Thomschke

Spielplan, Tabelle

Die Ansetzungen der SG Oberlichtenau:      Westlausitzliga 2017/2018   (Stand: 06.09.2017)

Sonntag 03.09.2017 13:00 SG Oberlichtenau 2. - SG Oberlichtenau 3. 40:24 2:0  
Sonntag 10.09.2017 17:00 SG Oberlichtenau 2. - HSV 1923 Pulsnitz 3. 26:27 0:2  
Sonnabend 23.09.2017 13:00 HVH Kamenz 3. - SG Oberlichtenau 1. 27:30 2:0  
Sonntag 22.10.2017 13:00 SG Oberlichtenau 2. - SV Steina 1885 30:27 2:0  
Sonnabend 28.10.2017 14:00 TSG Bretnig-Hauswalde 1. - SG Oberlichtenau 2. 40:32 0:2  
Sonnabend 04.11.2017 17:00 TSV 1865 Ohorn - SG Oberlichtenau 2. 19:25 2:0  
Sonnabend 18.11.2017 18:00 SG Oberlichtenau 2. - SG Radeberg/Königsbrück 35:26 2:0  
Sonnabend 06.01.2018 17:00 SG Oberlichtenau 3. - SG Oberlichtenau 2.      
Sonntag 21.01.2018 12:00 HSV 1923 Pulsnitz 3. - SG Oberlichtenau 2.      
Sonntag 04.02.2018 13:00 SG Oberlichtenau 2. - HVH Kamenz 3.      
Sonnabend 03.03.2018 16:00 SV Steina 1885 - SG Oberlichtenau 2.      
Sonntag 18.03.2018 15:00 SG Oberlichtenau 2. - TSV 1865 Ohorn      
Sonntag 25.03.2018 13:00 SG Radeberg/Königsbrück - SG Oberlichtenau 2.      
Sonnabend 14.04.2018 18:00 SG Oberlichtenau 2. - TSG Bretnig-Hauswalde      
             
Die Pokalspiele der Saison 2017/2018
             
Bezirkspokal Ostsachsen Männer
Sonntag 16.12.2017   HV Eibau - SG Oberlichtenau 2.      
             
Kreispokal
Sonnabend 25.11.2017 18:00 SG Oberlichtenau 2. - TSV Bretnig-Hauswalde 21:31 ausgesch.  
             

Die Ansetzungen der SG Oberlichtenau:      Westlausitzliga 2016/2017   (Stand: 04.09.2016)

Sonntag 04.09.2016 15:00 SG Oberlichtenau 2.  - SG Oberlichtenau 3. 40:27 2:0  
Sonnabend 10.09.2016 16:00 TSV Ohorn 1. - SG Oberlichtenau 2. 15:35 2:0  
Sonntag 23.10.2016 11:00 SG Cunewalde/Sohland 2. - SG Oberlichtenau 2. 16:19 2:0  
Sonntag 30.10.2016 15:00 SG Oberlichtenau 2. - HVH Kamenz 3. 26:27 0:2  
Sonntag 13.11.2016 15:00 SV Steina 1885 - SG Oberlichtenau 2. 26:27 2:0  
Sonnabend 19.11.2016 18:00 SG Oberlichtenau 2. - Lok Königsbrück 29:28 2:0  
Sonntag 27.11.2016 15:00 SG Oberlichtenau 2. -Radeberger SV 3. 24:36 0:2  
Sonntag 11.12.2016 10:00 TSV Bretnig-Hauswalde 1. - SG Oberlichtenau 2. 31:30 0:2  
Sonntag 08.01.2017 17:00 SG Oberlichtenau 3. - SG Oberlichtenau 2. 26:38 2:0  
Sonnabend 14.01.2017 18:00 SG Oberlichtenau 2. - TSV Ohorn 1. 28:17 2:0  
Sonntag 29.01.2017 18:00 Radeberger SV 3. - SG Oberlichtenau 2. 28:27 0:2  
Sonntag 05.03.2017 15:30 HVH Kamenz 3. - SG Oberlichtenau 2. 23:23 1:1  
Sonntag 12.03.2017 13:00 SG Oberlichtenau 2. - SG Steina 1885 22:18 2:0  
Sonnabend 01.04.2017 16:00 Lok Königsbrück - SG Oberlichtenau 2. 26:35 2:0  
Sonntag 09.04.2017 17:00 SG Oberlichtenau 2. - TSV Bretnig-Hauswalde 1. 30:31 0:2  

Die Pokalspiele der Saison 2016/2017

Bezirkspokal Dresden
Sonntag 16.10.2016 13:00 SG Oberlichtenau 2. - SV Lok Königsbrück 30:24 Runde 1 Bericht
Sonnabend 11.02.2017   SG Oberlichtenau 2. - SG Oberlichtenau 1. 24:35 Viertelfinale Bericht
      ausgeschieden      
             
Kreispokal Westlausitz
Sonnabend 03.12.2016 16:00 SV Lok Königsbrück - SG Oberlichtenau 2. 23:35 Runde 2 Bericht
Sonntag 26.03.2017 15:00 SG Oberlichtenau 2. - VfB 1999 Bischofswerda 2. 28:24 Halbfinale  
      TSG Bretnig-Hauswalde - SG Oberlichtenau 2.   Finale  

 

Einen Rückblick auf die vergangenen Spielzeiten unserer 2. Männermannschaft finden Sie:          hier...