SGO
M

Herzlich willkommen

auf der Internetseite der SG Oberlichtenau

  • Laufen
  • Abteilung Turnen
  • Abteilung Tischtennis

Männer 3.

Die dritte Mannschaft der SG Oberlichtenau 2016/17

Oben (v. l. n. r.): Danilo Haase, Mirko Hanisch, Stephan Richter, Enrico Franke, Frank Ziesche

Unten (v. l. n. r.): Uwe Günther, Frank Moschke, Ralf Thomschke, Uwe Thomschke, Ingo Bergmann

Spielplan, Tabelle

Die Ansetzungen der SG Oberlichtenau:      Westlausitzliga 2017/2018   (Stand: 06.09.2017)

Sonntag 03.09.2017 13:00 SG Oberlichtenau 2. - SG Oberlichtenau 3. 40:24 0:2  
Sonntag 10.09.2017 15:00 SG Oberlichtenau 3. - TSV 1865 Ohorn 31:29 2:0  
Sonntag 15.10.2017 12:00 HSV 1923 Pulsnitz 3. - SG Oberlichtenau 3. 41:10 0:2  
Sonntag 22.10.2017 11:00 SG Oberlichtenau 3. - SG Radeberg/Königsbrück 23:40 0:2  
Sonnabend 28.10.2017 16:00 SV Steina 1885 - SG Oberlichtenau 3. 38:20 0:2  
Sonntag 05.11.2017 11:00 HVH Kamenz 3. - SG Oberlichtenau 3. 38:28 0:2  
Sonnabend 18.11.2017 16:00 SG Oberlichtenau 3. - TSV Bretnig-Hauswalde 30:37 0:2  
Sonnabend 06.01.2018 17:00 SG Oberlichtenau 3. - SG Oberlichtenau 2.      
Sonnabend 20.01.2018 14:00 TSV 1865 Ohorn - SG Oberlichtenau 3.      
Sonntag 04.02.2018 11:00 SG Oberlichtenau 3. - HSV 1923 Pulsnitz 3.      
Sonnabend 03.03.2018 15:00 SG Radeberg/Königsbrück - SG Oberlichtenau 3.      
Sonntag 18.03.2018 13:00 SG Oberlichtenau 3. - HVH Kamenz 3.      
Sonnabend 14.04.2018 16:00 SG Oberlichtenau 3. - SV Steina 1885      
Sonnabend 22.04.2018 18:00 TSG Bretnig-Hauswalde - SG Oberlichtenau 3.       
             
Die Pokalspiele der Saison 2017/2018
             
Kreispokal
Sonntag 26.11.2017   HSV 1923 Pulsnitz - SG Oberlichtenau 3.      
             
             
             

Die Ansetzungen der SG Oberlichtenau:      Westlausitzliga 2016/2017   (Stand: 04.09.2016)

Sonntag 04.09.2016 15:00 SG Oberlichtenau 2.  - SG Oberlichtenau 3. 40:27 0:2  
Sonntag 23.10.2016 15:00 Radeberger SV 3. - SG Oberlichtenau 3. 38:23 0:2  
Sonntag 30.10.2016 11:00 SG Oberlichtenau 3. - SG Cunewalde/Sohland 2. 22:16 2:0  
Sonntag 06.11.2016 13:00 HVH Kamenz 3. - SG Oberlichtenau 3. 33:26 0:2  
Sonnabend 19.11.2016 16:00 SG Oberlichtenau 3. - SV Steina 1885 27:26 2:0  
Sonntag 27.11.2016 13:00 SG Oberlichtenau 3. - TSV Ohorn 1. 21:29 0:2  
Sonnabend 10.12.2016 16:00 Lok Königsbrück - SG Oberlichtenau 3. 36:28 0:2  
Sonnabend 17.12.2016 17:00 SG Oberlichtenau 3. - TSV Bretnig-Hauswalde 1. abgesetzt 0:2  
Sonntag 08.01.2017 17:00 SG Oberlichtenau 3. - SG Oberlichtenau 2. 26:38 0:2  
Sonnabend 28.01.2017 19:00 TSV Ohorn 1. - SG Oberlichtenau 3. 31:28 0:2  
Sonntag 05.02.2017 13:00 SG Oberlichtenau 3. - Radeberger SV 3. 34:38 0:2  
Sonntag 12.03.2017 11:00 SG Oberlichtenau 3. - HVH Kamenz 3. 28:43 0:2  
Sonntag 02.04.2017 13:00 SV Steina 1885 - SG Oberlichtenau 3. 24:18 0:2  
Sonntag 09.04.2017 15:00 SG Oberlichtenau 3. - Lok Königsbrück 30:46 0:2  
Sonntag 30.04.2017 17:00 TSV Bretnig-Hauswalde 1. - SG Oberlichtenau 3.      

Die Pokalspiele der Saison 2016/2017

 

Einen Rückblick auf die vergangenen Spielzeiten unserer 3. Männermannschaft finden Sie:          hier...